Белорусское
культурно-просветительское
общество
Белорусское
культурно-просветительское
общество
Slider

31 июля состоялся творческий вечер Татьяны Пименовой, члена белорусского культурно-просветительского общества Уздым. Встреча проходила во Дворце культуры Даугавпилса под названием Музыка в моей жизни.

Татьяна - певица, музыкант, автор музыки ряда песен. В своё время она была руководителем вокального коллектива “Купалінка” и трио “Ластаўкі” белорусского культурно - просветительсвкого общества “Уздым”.

Во время концерта в ее исполнении прозвучали песни на белорусском, русском и итальянском языках, в том числе - на собственные слова и музыку: “Здравствуй, Индра!” и “В летнем Даугавпилсе”. Татьяна озвучила свое стихотворение “День варенья”, а ведущая вечера Валентина Липинская прочла из буклета “На лукавіне Даўгавы” ее стихотворение “Зелье от болезни”.

Татьяна Пименова сольно и вместе с Татьяной Зубковой исполнила песни из репертуара трио “Ластаўкі” на слова Станислава Володько: “Мой косю” (музыка Анатолия Мядведева), “Зязюля” (музыка Александра Рудзя), “Ракуцёўскае лета”, “Астравок Беларусі”, “Развітальная”, “Дранікі” (музыка Татьяны Пименовой).

 Станислав Володько, вспоминая плодотворное сотрудничество с трио “Ластаўкі”, прочел свое стихотворение, посвященное Татьяне, “Ластаўка Латгаліі”.

На вечере присутствовала оперная певица Вера Талерко, бывшая участница трио “Ластаўкі”, и даже присоединилась к пению одной из песен. 2 июля Вера принимает участие в концерте оперных арий в Доме единства.

В завершение встречи Татьяна принимала поздравления, цветы и подарки от благодарных членов “Уздыма”, участниц ансамбля “Купалінка” и коллег по работе.

Будем  надеяться, что трио “Ластаўкі” после длительного перерыва возобновят свою работу.

Станислав Володько

 член общества “Уздым”